Последние
Факт

Сейчас в приюте:
2355 собак и 115 кошек
Помните: лучшая помощь, которую вы можете оказать собаке, кошке или другому бездомному животному — стать им хозяином и другом

Познавательно

2000 кошек поборются за титулы Гран-При ROYAL CANIN


17/11/2014

8

В первых числах декабря текущего года в столице Российской Федерации состоится традиционная выставка кошек под названием «ГРАН-ПРИ ROYAL CANIN». Напомним, что данное мероприятие проводится на одном и том же месте каждый год.

Что касается события текущего года, то за звание лучшей кошки поборются около двух тысяч кошек, собранных со всей страны. В общей сложности, на выставке будет представлено около пяти десятков различных пород, которые распространены не только на территории Российской Федерации, но и в других странах.

Напомним, что данное мероприятие традиционно считается самым крупным, ведь на нем, как правило, представлено огромное множество кошек со всего мира. Более того, выставка поражает не только своим уровнем ассортимента домашних питомцев одного вида, но еще и на высшем уровне находится судейство, да и сами участники вполне могут похвастаться своим высшим уровнем.

Давно уже отмечено, что именно на выставку можно прийти всей семьей, что станет прекрасным отдыхом для всех членов. Ведь на самом мероприятии можно не только просмотреть всех кошек мира, но еще и для гостей будет организовано множество развлечений:

  • конкурсы для всей семьи;
  • розыгрыши призов;
  • мастер-классы по грумеру;
  • конкурсы;
  • поучительные программы для владельцев кошек и так далее.

Для детей же предлагается специальная детская площадка.

Немного для справки

Выставка «ГРАН-ПРИ ROYAL CANIN» представляет собой самое крупное многосистемное мероприятие, на котором предлагается ко вниманию самое большое количество кошек. Как правило, выставка организуется ежегодно и всегда она проходит только в городе Москве в первые выходные декабря. Самому же владельцу предоставляется возможность записать своего питомца по одной или сразу нескольким системам, согласно собственному желанию и предпочтению. На выставке выбирается лучшая кошка среди взрослых представительниц, среди котят и среди стерилизованных представителей.